«Чернобыль: это не должно повториться» беседа

К 40 – летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке №16 п. им. К. Маркса прошла беседа «Чернобыль: это не должно повториться».  Школьникам напомнили о трагедии 1986 года. Были освящены хронология аварии и последствия. Особое внимание уделили мужеству и самоотверженности героев-ликвидаторов – пожарных, военных, медиков и добровольцев, которые ценой собственной жизни и здоровья минимизировали последствия катастрофы. Вспомнили имена наших земляков, кто также вступил в борьбу с радиацией. К этому событию в библиотеке оформлена книжная выставка «Эхо Чернобыля».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*