«Глоток беды» урок здоровья

   В июне месяце Камешковская центральная библиотека приняла участие во Всероссийском месячнике антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни.  Для участия в этой акции в рамках правовой школы заведующая отделом обслуживания Маргарита Ершова для воспитанников Центра реабилитации молодых инвалидов провела урок здоровья под названием «Глоток беды». Она рассказала ребятам об опасности, которую таят в себе наркотики, об уголовной ответственности за их потребление, о советах врачей и психологов как избежать наркотической зависимости. С ними была проведена интерактивная игра «Провокатор», которая помогла ребятам научиться противостоять лицам, склоняющим к потреблению различных наркотических средств.

   Проведение мероприятия способствовали формированию стойкой неприязни к употреблению наркотических средств в подростковой и молодежной среде.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*